Nuestros Productos

cable utp cat 6

CABLE UTP Netkey Panduit

Cable de Cobre Categoría 6

Cable de cobre, Categoría 6 UTP, LSZH (Baja emisión de humo, sin halógenos), 4 pares, los conductores son 24AWG, retorcido en pares, separados por un divisor de pares integrado y protegidos por una capa de baja emisión de humo, sin halógenos, azul.

Cumple o excede los requisitos de las normas para componentes ANSI/TIA-568-C.2 e IEC 61156-5 Categoría 6

Patch Cord

Patch Cord Panduit

Latiguillo para conexiones de datos

Netkey, de categoría 6, de 3, 5, 7 y 10 ft, cable UTP azul, rojo, amarillo, blanco y verde.

Jack Cat 6 Panduit

Módulo se ficha Keystone

De 8 cables, 8 posiciones, de categoría 6, negro, azul. rojo y blanco.

Patch Panel Panduit

PANEL DE PARCHEO

Panel de distribución modular de tipo Keystone de 24 y 48 puertos de color negro (2 UE).

Faceplate Panduit

PLACA FRONTAL

La placa frontal vertical de montaje al ras, de banda única NetKey acepta un módulo de ficha Keystone 1P, 2P y 4P

Ordenador Horizontal 1RU y 2RU Panduit

PatchLink

El organizador de cables horizontal PatchLink™ Panduit™ gestiona los cables coaxiales, de fibra óptica y de cobre, de categoría 6, en el área delantera y trasera de cualquier estante o gabinete EIA estándar de 19in (483mm). Los dedos flexibles no solo proporcionan un radio de curva integral seguro, sino que simplifica las adiciones, los movimientos y los cambios para lograr un acabado fácil de mantener y profesional. Cubierta trasera y delantera, ABS, 2UE, negro, 1 pieza.

Registrese

Pigtail Monomodo y Multimodo Panduit

NKFP91BN1NNM001

OS2 NetKey de 1 fibra, LC a flexible, con 900um de fibra reforzada.

Patch Cord Duplex LC to LC Panduit

NKFPX2ERLLSM001

Cable de parcheo NetKey™ OM3 de 2 fibras LC duplex a LC duplex, clasificado riser (OFNR), con revestimiento de 1.6mm.

Módulo Acoplador Simplex Panduit

Adaptador Fibra Optica

Modulos de Adaptador NetKey (Compatible con Keystone)

Patch Cord SC to LC Panduit

Patch Cord Multimodo

Latiguillo LC a SC OM3 de 2 fibras NetKey™, calificado para distribución vertical (OFNR), con camisa de 1,6mm, 2m.

Caja de montaje superficial Panduit

CAJA DE MONTAJE

La caja de montaje de superficie NetKey™ es compatible con dos Módulos de ficha Keystone. Incluye manta extraíble integrada. Se ofrece con tornillos de montaje, refuerzo adhesivo y brida de unión. Blanco internacional.

Caja toma de datos Panduit

Caja toma de datos

La caja de salida de dos piezas de bajo voltaje de banda única que cierran rápido con soporte adhesivo acepta placas frontales atornilladas Pan-Way

Registrese
Patch cord Panduit

Patch cord Panduit Cat 6

Patch Cord cat 6

Latiguillo para conexiones de datos Netkey, de categoría 6, de 3,  5, 7 y 10 ft, cable UTP azul, amarillo, negro, blanco, verde y rojo.

Patch Cord Duplex SC to SC Panduit

NKFPX23RSSSM002

Cable de parcheo NetKey™ OM3 de 2 fibras SC duplex a SC duplex, clasificado riser (OFNR), con revestimiento de 3mm.

NK6TMBU- Panduit

Jack Cat 6 Panduit

NK6TMBU

Módulo de ficha Keystone de 8 cables, 8 posiciones, de categoría 6, azul.

NUL6C04BU-CE

CABLE UTP Netkey Panduit

Cable de Cobre Categoría 6

Cable de cobre, Categoría 6 UTP, LSZH (Baja emisión de humo, sin halógenos), 4 pares, los conductores son 24AWG, retorcido en pares, separados por un divisor de pares integrado y protegidos por una capa de baja emisión de humo, sin halógenos, azul.

Cumple o excede los requisitos de las normas para componentes ANSI/TIA-568-C.2 e IEC 61156-5 Categoría 6

NKFP24Y - Panduit

Patch Panel 24 Puertos Panduit

NKFP24Y

Panel de distribución modular de tipo Keystone de 24 puertos con placas frontales, de color negro (1 UE).

NKBMBL-X Panduit

Modulo ciego Panduit

NKBMBL-X

El módulo de ficha Keystone vacío tiene espacio de reserva para usos futuros. Disponibles en colores blanco y negro

Registrese
tapa ciega Panduit

Tapa ciega Panduit Cat 6

NKBMIW-X

El módulo de ficha Keystone vacío tiene espacio de reserva para usos futuros. Hueso.

Jack Cat 6 Panduit

NK6TMRD

Módulo de ficha Keystone de 8 cables, 8 posiciones, de categoría 6, azul.

Jack Cat 6 Panduit

NK6TMBU

Módulo de ficha Keystone de 8 cables, 8 posiciones, de categoría 6, azul.

NKRKFP2-b

FACEPLATES 2 Puertos Panduit

NK2FIWY

La placa frontal vertical de montaje al ras, de banda única NetKey acepta dos módulos de ficha Keystone e incluye una etiqueta y un portaetiquetas. Hueso

NKRKFP4-b

Faceplates 4 Puertos Panduit

NK4FIWY

La placa frontal vertical de montaje al ras, de banda única NetKey acepta cuatro módulos de ficha Keystone e incluye una etiqueta y un portaetiquetas. Hueso

SP688-C

Conector Plug de Red Rj45 Cat6 Panduit

SP688-C

Conector modular de 8 cables, 8 posiciones, para usar con cable de cobre UTP de categoría 6, 24 AWG, paquete de 100.

Registrese

Somos mayoristas en telecomunicaciones
con valor agregado